“유도 최강 또 다시 입증”...동남초, 대회 3연패 달성
“유도 최강 또 다시 입증”...동남초, 대회 3연패 달성
  • 양지훈 기자
  • 승인 2016.09.05 11:01
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

제17회 제주도지사기 전도 유도대회 및 제20회 전도 학생체급별 유도선수권대회

▲ 동남초등학교ⓒ뉴스제주
동남초등학교사 도내 최강의 유도최강자로 우뚝 섰다.

제17회 제주특별자치도지사기 전도 유도대회 및 제20회 전도 학생체급별 유도선수권대회에서 동남초등학교는 3연패를 차지했다.

동남초는 지난 3일 제주유도회관에서 열린 대회 초등부 단체전에서 보목초와 납읍초를 연이어 제압하면서 정상에 등극했다.

이어 남중부에서는 서귀포중과 애월중이 1, 2위를 차지했다.

이와더불어 사설체육관에서는 서귀포유도관이 강치유도관을 물리치며 최강의 자리를 차지했다.

한편, 제주특별도지사기 전도유도대회에서는 올해 처음 남, 여 고등부 동아리부가 생겨 선수등록을 하지 않은 선수도 경기에 참여 할 수 있게 됐다.
 

[참고자료]

부 별

1위

2위

3위

단체전

초등부

동남초

납읍초

보목초C

보목초A

남중부

서귀포중

애월중

성산중

 

여중부

서귀중앙여중

 

 

 

남고부

남녕고

 

 

 

여고부

남녕고

 

 

 

사설체육관

서귀포유도관

강치유도관

 

 

유치부

무차별급

이한호

(J&Y유도체육관)

양연재

(제주유도회관)

문준서

(제주유도회관)

김세준

(서귀포유도관)

초등

-25KG

이요한(외도초)

양현서(남광초)

한예성(동홍초)

박준희(풍천초)

1·2

-35KG

조성윤(외도초)

이윤호(신광초)

김찬웅

(새서귀초)

최문기(법환초)

학년부

+35KG

박원희(풍천초)

홍가온(남광초)

강지혁(동남초)

 

초등

-30KG

신유미(보목초)

고서준(납읍초)

송경현

(제주서초)

양유준(인화초)

3·4

-40KG

이재현(동남초)

강현호(동남초)

정혜원(동남초)

이윤석(외도초)

학년부

+40KG

김윤건(강정초)

허정재(보목초)

홍승운동남초)

이현지(신제주초)

남초부

-35KG

양준서(남광초)

강동영(보목초)

김원규(삼성초)

이보민(보목초)

-43KG

서영석(도남초)

고승혁

(제주서초)

최형민(광령초)

김용수(납읍초)

-53KG

박현빈(아라초)

양진범(보목초)

김세림(납읍초)

오용주(동남초)

-65KG

김인수(납읍초)

김건수(보목초)

정지윤

(신제주초)

고정협(토평초)

+65KG

김승민(신창초)

허 찬(동남초)

양지성(보목초)

홍지석(남광초)

여초부

-48KG

오하람(동남초)

김민정(보목초)

현혜수(동광초)

강서진(동남초)

-57KG

김연주(외도초)

김유정

(서귀중앙초)

최예서(동남초)

 

+57KG

고서영

(제주서초)

김아리(강정초)

강민지(동화초)

최수안(동남초)

남중부

-55KG

임철민

(제주서중)

김성헌

(제주일중)

변재형

(제주서중)

김대학(애월중)

-60KG

현명우(중앙중)

홍규빈

(사대부중)

김은규

(제주일중)

성재권(중앙중)

-66KG

양혁진

(사대부중)

현종태(성산중)

고상범(효돈중)

정세훈(중앙중)

-73KG

장승범

(제주서중)

이윤건(제주일중)

송재혁(성산중)

 

-81KG

이현재(성산중)

이현우(성산중)

박지홍(남주중)

 

-90KG

현경민

(제주서중)

김세헌(애월중)

한유진(제주중)

홍상의(아라중)

+90KG

오문혁

(서귀포중)

고동완

(제주동중)

강세진(효돈중)

 

여중부

-57KG

이 본(한라중)

김민정(성산중)

박민주

(사대부중)

김유나

(서귀포중앙여중)

+57KG

오지연(성산중)

강윤지(동여중)

 

 

남고부

-60KG

양유영(남녕고)

 

 

 

-73KG

오서연(남녕고)

고성원(남녕고)

강민효(남녕고)

양혁진(남녕고)

-90KG

김지호(남녕고)

정원준(남녕고)

천혜성(애월고)

김동하(남녕고)

+90KG

손호균(남녕고)

김은호(남녕고)

 

 

여고부

-52KG

박현주

(삼성여고)

조유미(남녕고)

 

 

-63KG

이채은(남녕고)

오유림

(중앙여고)

박서연(남녕고)

 

+63KG

이유진(중앙고)

 

 

 

남고부 동호인

-66KG

우성효(대기고)

박정수(대정고)

한창진

(서귀포고)

이가람(남녕고)

-81KG

양승만(중문고)

현승엽(세화고)

 

 

+81KG

서석빈

(제주일고)

김윤성(중문고)

 

 

여고부 동호인

무차별

이승연

(서귀여고)

 

 

 

남일반부

-75KG

박경석

(J&Y유도체육관)

한준환

(미르체육관)

 

 

 

-85KG

 

 

 

 

+85KG

강동혁

(미르체육관)

김지현

(제주유도회관)

 

 

여일반부

무차별급

구하은

(미르체육관)

박시현

(J&Y유도체육관)

공다슬

(미르체육관)

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
0 / 400
댓글쓰기